热门服务中心 English
光模块
CISCO GLC-LH-SMD= 光纤模块
  • CISCO GLC-LH-SMD= 光纤模块
  • 思科(Cisco)GLC-LH-SMD原装10公里千兆单模光纤模块,GLC-LH-SMD=是思科1000BASE-LX标准,工作标准单模光纤链路传输距离达10公里,另外在任何多模光纤上传输可高达550米的距离。
  • 联系方式: 400-0806-056400-0806-056
  • 库存状态:有货(优惠) 点击询价

思科(Cisco)GLC-LH-SMD 原装10公里千兆单模光纤模块

  商品名称:思科(Cisco)GLC-LH-SMD 原装10公里千兆单模光纤模块

  商品毛重:1.0kg

  类别:VPN

  路由协议:802.11ac

        思科(Cisco)GLC-LH-SMD千兆单模光纤模块图片

  思科(Cisco)GLC-LH-SMD=参数

  10公里级单多模通用光模块:

  GLC-LH-SMD=是思科1000BASE-LX标准,工作标准单模光纤链路传输距离达10公里,另外在任何多模光纤上传输可高达550米的距离。

  采用SFP封装 The SFP package:

  采用业界标准的思科小型可插拔(SFP)千兆位接口转换器是一个可在千兆以太网端口或插槽热插拔的输入输出设备,它连接端口与网络。

  单多模通用 Universal single multimode:

  GLC-LH-SMD=工作在标准单模光纤链路上时传输距离达10公里,在任何多模光纤传输可高达550米的距离。

  中心波长1330nm The center wavelength of 1330nm:

  发送和接收波长范围:1270~1355nm,中心波长为:1330nm

  兼容性强 Strong compatibility:

  思科的GLC-LH-SMD=光模块支持跨多种思科交换机,路由器和光传输设备

  兼容设备:

  思科统一计算系统、思科Nexus交换机、思科汇聚多业务路由器、思科集成多业务路由器、Cisco Catalyst交换机、思科ASA系列下一代防火墙。

思科(Cisco)GLC-LH-SMD=兼容设备

  商品规格 - 产品参数:

  接口类型:SFP 发射功率范围:-3 ~ -9.5(dBm)

  单多模:单模、多模 接受功率范围:-3 ~ -9.5(dBm)

  波长范围:1270 ~ 1355nm 最大插入损耗:2.4dB(any MMF) 6dB(G.652 SMF)

  工作温度:-5℃ ~ 85℃ 重量:≤75g

XML 地图 | Sitemap 地图